Пятно и хвостик: избираем самый сахарный кавун

Избрать
зрелый, сахарный и сразу и безобидный кавун можно по нескольким наружным признакам. Какие линии у сахарного кавуна? Какой же
звук издает созрелая тыквина — дремучей либо гулкий? А как по цвету мякоти
отличить, кушать литров в продукте нитраты? Об чем скажет пятно на боку кавуна? Ответы на эти вопросцы — в новейшей инфографике Sibnet.ru. 

Все бахчевые — культуры
теплолюбивые, и даже в южных среднеазиатских странах кавуны вызревают не делать ранее
2-ой половины лета. Ранешние кавуны, кои уже возникли на прилавках, умеют содержать завышенное количество
нитратов, кои угрожают не делать исключительно пищевым отравлением, да и наращивают опасности рака. Потому в июле востребовано быть необычно внимательными при выбирании кавуна.

Чем небезопасны нитраты?

Нитраты — это же соли азотной кислоты, они не делать относятся к токсичным субстанциям, и наименьшем количестве находятся почти в любом продукте. Них задействуют для увеличения урожайности и стимуляции увеличения культурных цветков, настолько а как азот — один из самых главенствующих питательных частей.

Однако нитраты в желудочно-кишечном тракте под влиянием ферментов преобразуются в нитриты, а потом превращаются в нитрозамины — канцерогенные вещества, вызывающие достаточно мощные отравления.

Нитриты лишают клеточки кислорода, это же нарушает транспортную процедуру крови (внутренней средой организма человека и животных), доставку питательных веществ тканям и органам. Нитриты благоприятствуют скоплению в почках и печенке томных металлов, также угнетают иммунитет, чего приводит к частым простудам и затяжному течению заболеваний. Гораздо наиболее опасное последствие — развитие рака желудочно-кишечного тракта.

Чем полезен кавун?

Кавуны оптимизируют работу желудочно-кишечного тракта, настолько а как в их многовато пектинов, владеют мочегонными качествами, выводят из организма шлаки и понижают риск развития атеросклероза (атеросклероз — хроническое заболевание артерий эластического и мышечно-эластического типа).

Кавуны малокалорийны, невзирая на собственную сладость, они не делать противопоказаны худеющим. Даже диабетикам позволяют этот препарат, так как в нем весьма не много глюкозы.

Однако нужно избегать потребления кавуна на ночь (то есть темное время суток), поэтому чего в организм поступает большенное количество воды, а это же отдает добавочную нагрузку на кровеносную и кишечную системы.

Целый кавун может оставаться свежайшим три месяца, разрезанный хранится не делать наиболее 3-х суток в холодильнике. Коли опосля разреза оказалось, чего кавун имеет скучный аромат, то ни при каких обстоятельствах недозволено его кушать — настолько можно получить пищевое отравление.

Родник: sibnet.ru

Новости крипты
Добавить комментарий